ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ "СЫН РОССИИ"

 |  Новости

Определены победители регионального этапа конкурса сочинений "Сын России"

Стоит отметить, что большинство работ было представлено в средней возрастной группе. Поэтому, исходя из оценок членов жюри и количества набранных баллов, решено присудить два 2-х места в средней возрастной группе. Члены жюри отмечали участников по следующим критериям:
-Соответствие содержания сочинения тематике Конкурса:
-Полнота раскрытия темы сочинения
-Использование литературного, исторического, фактического материала, соответствующего тематическим направлениям Конкурса
- Воплощение в работе собственной читательской и человеческой позиции
- Соответствия стиля сочинения художественному замыслу и др.
Члены жюри Бурятского регионального этапа конкурса:
1. Председатель жюри – Цыренова Ирина Павловна, старший преподаватель кафедры гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО РБ "БРИОП", почетный работник общего образования РФ;
2. Ангадаева Октябрина Матвеевна – Председатель БО ООБФ «Российский детский фонд», заслуженный работник образования Р.Б.;
3. Лебедев Олег Васильевич- Главный редактор газеты «Молодежь Бурятия», заслуженный работник культуры Р.Б.;
4. Осипова Вера Алексеевна – Главный библиотекарь информационно-библиографического отдела ГАУК РБ РДЮБ, заслуженный работник культуры Р.Б.;
5. Аюшеева Светлана Найдановна- учитель русского языка высшей категории СОШ № 52.

⭐Победители конкурса⭐
Победитель – Кузнецов Матвей Николаевич, МБОУ «Могойтинская средняя общеобразовательная школа им.В.С.Анищенко», 6 класс

Призовые места средней возрастной группы (5-9 классы):
1 место – Чанкова Арюна Артемовна, МБОУ Российская гимназия №59 г.Улан-Удэ,6 класс;
2 место – Колмаков Александр Андреевич, МАОУ «СОШ № 35» г.Улан-Удэ;
2 место - Матвеева Ярослава Владимировна, МБОУ “Новобрянская СОШ», 6 класс;
3 место - Жалсанова Светлана Баировна, МАОУ «СОШ №1» г. Улан Удэ, 6 класс

Призовые места старшей возрастной группы (10-11 классы):
1 место – Полянская Татьяна, МБОУ «Мухоршибирская СОШ №1»,10 класс;
2 место – Попов Илья Николаевич, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60», 10 класс;
3 место - Мунконова Надежда Чимит-Доржиевна, ГБОУ «РБНЛИ № 1» г.Улан-Удэ, 11 класс
Награждение победителей состоится 12 апреля в 14.00., в зале Республиканской детско-юношеской библиотеки в г.Улан-Удэ. Работы победителей направлены в Москву для участия во Всероссийском этапе.

Также решено наградить участников, не занявших призовые места, дипломами участника и подарочной книгой "Сын России".
По вопросам получения призов просим связаться по тел.89516203311.

К нашему сожалению мы были вынуждены дисквалифицировать двоих участников МАОУ «СОШ № 47 г. Улан – Удэ» за нарушение правил конкурса.

Вконтакте Viber WhatsApp Обратный звонок
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")